На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Многие не знают про Иван чай я сам целитель и я утверждаю что это растение лучшее средство от всех недуговЗолотые рецепты: ...

Народные средства для роста волос

 

 

народные средства для роста волос

Длинные волосы являются мечтой каждой женщины. Они являются эталоном женской красоты на протяжении многих веков. Вот почему многие из нас пытаются отрастить красивые длинные волосы на протяжении всей жизни. Но, к сожалению, не все преуспевают в этом занятии. Неправильное питание, постоянные стрессы, плохая экология и нехватка времени для ухода за волосами – всё это способно разрушить наши мечты о вьющихся длинных локонах. Но даже в наш бурный век всё - же есть несколько способов отрастить здоровые длинные волосы. Для этого необходимо отречься от современной химии и воспользоваться рецептами народной медицины.

Народные средства для роста волос – эффективные рецепты:

Общие принципы ухода за волосами:

1. Мойте волосы днём или утром, но не по вечерам. После того, как Вы вытрите волосы, попробуйте оборачивать их на 30 минут сухим полотенцем.

2. После мытья волос Вы можете ополоснуть их водой, в которую необходимо добавить сок, настой или отвар крапивы. Примерно пол стакана на один литр воды.

3. Примерно один раз в месяц необходимо мыть волосы тёплой кипяченой водой с добавлением яичного желтка.

4. Перед использованием немного подогревайте маски для волос.

Натуральные средства для ускорения роста волос:

Луковая маска для укрепления корней и быстрого роста волос

Рецепт приготовления луковой маски для укрепления и быстрого роста волос: натрите свежий лук на мелкой тёрке и смешайте его с жидким мёдом (4:1). Втирайте маску в корни волос. Спустя 40 минут смойте маску тёплой водой не используя шампунь

Крапива для роста волос

1-й рецепт для роста волос с крапивой: одну столовую ложку листьев крапивы необходимо залить кипятком и настаивать на протяжении одного часа. Процедите настой и втирайте его в корни волос три-четыре раза в неделю.

2-й рецепт для роста волос с крапивой - отвар из крапивы: проварите 100 грамм измельчённых листьев крапивы полчаса в смеси воды и уксуса. Ежедневно на протяжении 10 дней мойте голову этим отваром, и Вы уже через неделю заметите результат.

Семена петрушки для улучшения роста волос

Пудра из семян петрушки для улучшения роста волос: необходимо растереть сухие семена петрушки и припудривать этим порошком несколько раз в неделю волосы.

Коньяк и лук для роста волос

Коньячно-луковая маска для волос: ингредиенты – корень репейника, коньяк и свежий лук. Берём лук и перемалываем его в блендере (можно протереть его на мелкой тёрке). Одну часть коньяка смешиваем с шестью отвара корня репейника и четырьмя частями лука (можно использовать и луковый сок). На протяжении недели втирайте эту маску в корни волос и оставляйте на волосах на один час.

Картина дня

наверх