На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Многие не знают про Иван чай я сам целитель и я утверждаю что это растение лучшее средство от всех недуговЗолотые рецепты: ...

«Поедание животных»

новость

Новый роман популярного американского писателя Джонатана Сафрана Фоера «Поедание животных» делает попытку объяснить всем любопытствующим, почему многие люди отказываются от употребления в пищу мяса. Книга – прежде всего история самого автора, написанная искренне и понятным разговорным языком. 

Многие из нас оказывались в ситуации, когда чей-то отказ от какой-то пищи нарушает мир и согласие за столом. Однако Сафран Фоер, когда речь касается вегетарианства, утверждает: здесь есть, ради чего идти на конфликт. 
Прежде чем приступить к объяснениям, автор рассказывает свою семейную историю: бабушка Фоера, которая во время войны чуть не умерла от голода, впоследствии всегда старалась сытно накормить родных. Одним из ее коронных блюд была курица с морковью. Бабушка готовила ее с любовью и старанием, которое бывает только тогда, когда ты пережил истинные страдания, связанные с голодом. 
Теперь, отказываясь от курицы (и в целом от мясных продуктов) Фоер пытается оградить себя и своих детей от этой болезненно-страдальческой любви к еде и от трагических событий прошлого. 
К сожалению, эта книга все еще не переведена на русский язык, поэтому мы предлагаем вам прочесть ее на английском.
Скачать книгу

 

http://www.vegetarian.ru/book/news_detail.php?ID=3699

Картина дня

наверх