На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Многие не знают про Иван чай я сам целитель и я утверждаю что это растение лучшее средство от всех недуговЗолотые рецепты: ...

Целебные эликсиры для здоровья.



1361812289_eliksiry-dlya-zdorovya (700x525, 57Kb)


Люди, живущие в городах, напрочь забыли о том, что такое полезная и натуральная еда. Мы питаемся синтетическими продуктами, недосыпаем, едим фаст-фуд, пьем газировку с красителями и ведем неправильный образ жизни. Все это очень плохо сказывается на нашем здоровье и приводит к болезням. Мы начинаем принимать таблетки, от которых становится еще хуже…

Но можно помочь своему организму с помощью целебных эликсиров.

Особенно хорошо это делать весной. Весна – это чудесное время года, когда начинается новый жизненный цикл, деревья наполняются соком и каждая веточка и почка наливается животворной силой. Сейчас мы рассмотрим, как можно укрепить здоровье и предупредить многие болезни с помощью меда, почек деревьев и других лекарственных растений.

Чтобы приготовить целебные эликсиры нужно собирать почки только те, которые вот-вот должны распуститься. Срывайте их аккуратно, но не все подряд, а старайтесь прореживать. Можно даже их сорвать с уже обрезанных веток после формирования кроны. Молодые листочки так же обладают лечебными свойствами.

Запомните некоторые очень важные правила приготовления эликсиров из свежих почек.

* Обязательно перед приготовлением сырье нужно измельчить.

* Если нет никаких других предписаний, тогда на 1 г почек берется 20 мл водки, вина или спирта.

* Чтобы получить гомеопатическое лекарство настойку почек разводят с другим веществом. К примеру, нужно размешать 100 мл настойки и 900 мл этанола или алкоголеглицерина, 24 раза быстренько взболтать вверх-вниз

* Так можно приготовить гомеопатическую потенцию D1 и другие. Такие препараты принимают до пяти раз в день несколько капель под язык. Можно запивать водой, лучше, если она будет талой.

Груша обыкновенная

Почки дикой груши богаты биологически активными биофлавоноидами, витаминами и веществами. В древние времена почки груши применяли для того чтобы очистить организм от солей и слизи. Отличный эффект дает настойка почек в лечении заболеваний по мужской части, в особенности простатита. Кроме того такой эликсир повышает потенцию и очищает от солей мочеполовую систему.

Рецепт:

100 г почек груши залить водкой (1 литр), дать настояться 2 недели, процедить и принимать два раза в день между приемами пищи по 3 капли под язык.

Каштан конский

Издавна ходят легенды о целебных свойствах каштана. Считали, что если весной пить вино из каштановых почек, то можно остаться навсегда вечно молодым. Этот эликсир молодости отлично чистит сосуды.

Рецепт:

200 г почек каштана залить разогретым красным вином (2,5 литра), варить полчаса, добавить мед и ваниль по вкусу. Когда отвар остынет, его нужно процедить и принимать 3 раза в день по 50 мл до еды.

Кроме того, каштановое лекарство очищает лимфатическую систему и у молодых, и у пожилых людей, а также улучшает кровообращение.

Если у вас отекают ноги, мучает частый насморк, отекают лимфатические узлы, а утром вы не можете откашляться, тогда вам нужен следующий напиток.

В большую стеклянную банку отправьте 2 стакана сметаны, 200 г почек конского каштана, 3 литра теплой молочной сыворотки, 100 г меда и 1 ст. л мелкорубленого чистотела. Все это нужно хорошенько перемешать, накрыть марлей и поставить на подоконник или в теплое место, чтобы оно могло бродить, на 3 дня. После этого нужно процедить лекарство, разлить в бутылки и отправить в холодильник. Принимать его нужно 2-3 раза в день по 100 мл в течение двух месяцев.

Орех грецкий

Эликсир из ореховых почек отлично поможет при системных болезнях, коллагенозе, склеродерме, при хронических воспалениях и т.п. Полезно смешивать почки грецкого ореха с корнем цикория, зеленым чаем и крапивой.

Рецепт лечебной смеси.

Литр оливкового масла подогреть до 90 градусов, добавить 200 г измельченных почек и веточек грецкого ореха, 100 г крапивы, столько же цикория, 50 г зеленого чая. Все перемешать, добавить 2 литра спирта или водки, поставить на плиту и довести до кипения. Остудить, настаивать 3 дня, процедить и мазать больные участки кожи или же принимать три раза в день по пол-ложки через час после еды.

Яблоня

На почках яблони можно приготовить мазь для лечения мигрени.

В кастрюле растопить пол кг сливочного масла, добавить 300 г почек и пусть томится на медленном огне 40 минут. Потом оставить на 3 часа постоять и снова подогреть добавить 2 г корицы, перемешать и процедить. Эту мазь втирать в виски, когда начинает появляться мигрень. Хранить лекарство в холодильнике.

Смородина

Эликсиры из листьев и почек смородины применяются при ревматизме, экземе и аллергических ринитах. В некоторых случаях лекарства из смородины сочетают с калиной и шиповником. Из смородиновых веточек заваривают чай и пьют после перенесения тяжёлых болезней, при хронических заболеваниях и для улучшения зрения.

Рецепт:

2 ложки измельченных почек заливают 0,5 л кипятка. Настаивают полчаса и пьют раз в день по 1 стакану.

Малина красная

Малиновые веточки с почками отлично воздействуют на менструальный цикл женщин, кроме того лечат кисты яичников, полезны при простуде, воспалительных болезнях женских половых органов и при гриппе.

Рецепт:

В кастрюле смешать 30 г измельченных веточек ежевики, 50 г веточек малины с почками, 5 г софоры японской, 10 г сухих цветов календулы, 5 г травы чистотела и 5 г клевера залить двумя литрами белого вина. Пусть настаивается 10 часов, а потом варите в течение 5 минут. Процедите и пейте за полчаса до еды трижды в день на протяжении 2 месяцев.

Целебный эликсир для сердца

Если у вас болит сердце, то улучшить состояние, а также укрепить сосуды и сердце поможет такой рецепт:

Возьмите пол-литра 70% медицинского спирта, пол кг майского меда, траву пустырника, цветки ромашки, плоды боярышника, траву спорыша, сушеницы, корень валерианы. Спирт с медом смешивают и нагревают на очень слабом огне, все время помешивая. Когда появится пенка, нужно снять кастрюльку с огня и дать отстояться. Пока мед настаивается, заварите по ложке каждой травы литром крутого кипятка. Пусть настоится в течение двух часов, после чего процедите и смешайте с первым составом.

Первую неделю принимать нужно лекарство по пол-ложки утром и вечером, а вторую неделю – по ложке также 2 раза в день.

После того, как лекарство закончится, сделайте перерыв на 10 дней, а потом снова повторите курс лечения

Такой эликсир очень полезен при стенокардии, гипертонии, ишемии, атеросклерозе и после перенесенного инфаркта.

Эликсир молодости

Этот напиток поможет держать организм всегда в тонусе, кроме того помогает избавиться от депрессии.

Рецепт его очень простой:

пол-ложки меда, ломтик лимона, 1 стакан воды и 30 капель экстракта элеутерококка (можно купить в аптеке).

Пить его нужно каждое утро натощак.

Экстракт элеутерококка несет общеукрепляющее действие, снимает усталость, переутомление, раздражительность, повышает иммунитет, работоспособность и настроение. Кроме того элеутерококк можно использовать как антипохмельное средство, оно улучшает давление и общее самочувствие.

Нужно сказать, что есть у этого экстракта и противопоказания. Нельзя употреблять его при аритмии, повышенном давлении, чрезмерной возбудимости и инфаркте.

Добавляйте столько этого целебного лекарства, сколько написано в рецепте. Всего должно быть в меру.

Желаю вам здоровья!

Источник

Картина дня

наверх