На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Многие не знают про Иван чай я сам целитель и я утверждаю что это растение лучшее средство от всех недуговЗолотые рецепты: ...

ЛЕЧЕБНЫЕ И МИСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ. Азурит


Картинка 84 из 1114
С химической точки зрения азурит является карбонатом меди. Синяя окраска этого камня обусловлена именно ее соединениями. Название камня восходит к персидскому слову лазард - «голубой». Современное название «азурит» было закреплено в 1824 г. французским минералогом Ф. Беданом. Кристаллы азурита встречаются в меднорудных районах США, в России на Алтае и на Урале, в Казахстане, Германии, Африке (Заир) и Австралии. Малахит и азурит часто образуют срастания, называемые азурмалахитом, из которого делают ювелирные украшения. В Европе с XV в. до середины XVII в. на основе азурита изготавливали синюю краску для фресковой живописи, которая использовалась более широко, чем краска на основе лазурита. Это связано с тем, что азурит дает превосходный синий цвет, но при этом не требует больших затрат времени на обогащение пигмента.

Лечебные свойства
 
 
     Считается, что азурит способствует лечению гипертонии и укорачивает время сращения костей. Азурит помогает бороться с меланхолией, галлюцинациями, истерией, эпилепсией и другими нарушениями работы нервной системы. Азурит очищает кровь и желчь, может использоваться при заболеваниях глаз и инфекционных заболеваниях кожи. Изделия из азурита помогут преодолеть эмоциональное возбуждение, страх и стресс. Есть данные, что азурит полезен для купирования астматических приступов.
 

Магические свойства
 
 
     В Древнем Египте азурит служил для увеличения силы сознания. В наши дни многие литотерапевты приписывают азуриту любопытные свойства. По мнению Катрин Рафаэль, азурит несет целительную энергию и способен оказывать позитивное воздействие на все уровни нашего бытия - от физического до наиболее тонкого. Рафаэль рекомендует применять азурит для стимуляции открытия «третьего глаза».
 
 
Знаки Зодиака
 
 
     Водолей, Весы.
 
 
Влияние на чакры
 
 
     Горловую, контролирующую органы дыхания, горло, органы слуха и кожные покровы;
     Лобную, влияющую на органы головы; эта чакра связана также с меридианами мочевого пузыря и кишечника.

Энергия
 
     Восприимчивая Инь.
 

Иные названия, разновидности
 
 
Горная синь - старинное название азурита.
Медная лазурь - старинное название азурита.
Медная синь - старинное название азурита.
Шессилит - название азурита по месторождению в местечке
                  Шесси вблизи Лиона во Франции. 
 
 
 
 Источник: Джаспер Стоун. Все о лечебных и магический минералах. – СПб: ООО «СЗКЭО «Кристалл»,2005.

 

 

 

   

 


Картина дня

наверх