На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Многие не знают про Иван чай я сам целитель и я утверждаю что это растение лучшее средство от всех недуговЗолотые рецепты: ...

Как омолодить кожу лица?

http://img.by/i/7HFmV.jpg

 

 

 

Эффективные методы и рецепты:

 

1-я методика омоложения кожи лица: очищающий скраб для лица

 

Начинают омоложение лица с очистительных процедур. Для этого необходимо приготовить скраб по такому рецепту: нужно очистить свежую папайю, размять её в кашицу и перемешать с сахарным песком. Теперь нанесите готовую маску на кожу лица массажными мягкими круговыми движениями и оставьте её на двадцать минут, после чего смойте остатки смеси тёплой водой. Вместо папайи можно воспользоваться клубникой. Эффект: кожа лица сразу же станет нежнее и посветлеет.

 

2-я методика омоложения кожи лица: растительные масла

 

Замените свои привычные очищающие кремы любым растительным маслом: оливковым, миндальным, маслом виноградных косточек и др. Смочите косметический диск горячей водой, нанесите на него три – пять капель масла, и протрите лицо по всем массажным линиям.

 

3-я методика омоложения кожи лица: мятный лосьон для лица

 

Для омоложения лица используйте лосьон по такому рецепту: необходимо залить кипятком две столовых ложки сухой (или пять ложек свежей) перечной мяты, поставить на медленный огонь и проварить около десяти минут. Затем отставьте отвар, остудите, процедите сквозь сито и добавьте в него по одной чайной ложечке яблочного уксуса и лимонного сока, две столовых ложки календулы (настойки) и четыре чайные ложечки борного спирта. Тщательно перемешайте все ингредиенты и перелейте жидкость в бутылку из тёмного стекла. Хранить лосьон рекомендуется в холодильнике на нижней полке. Протирайте им кожу лица с утра и перед сном. Уже после третьего использования Вы заметите результаты – кожа приобретёт здоровый цвет и станет нежнее на ощупь.

 

4-я методика омоложения кожи лица: отвар петрушки

 

Для этой же цели Вы можете приготовить и лосьон из зелени петрушки. Свежие или сухие листья и корешки растения (одна столовая ложка) заливаем одним стаканом кипящей воды и ставим на водяную баню на тридцать минут. После этого остудите и процедите отвар, добавьте семьдесят гамм хорошего сухого белого вина и протирайте смесью лицо вечером и утром.

 

5-я методика омоложения кожи лица: натуральные маски для лица

 

Последним этапом омоложения кожи лица являются косметические маски. Чтобы приготовить маску необходимо измельчить и смешать в равных количествах такие ингредиенты: листья подорожника, тысячелистника, смородины, земляники и липы. Теперь залейте четыре столовых ложки готовой смеси кипятком. Правильно приготовленная маска должна быть кашеобразного состояния. Остывшую смесь наносят на двадцать минут на кожу лица, после чего смывают холодной водой.

Картина дня

наверх